zhong.jpg 1662693435161020.jpg

捣打料
ваше текущее положение : Глава >> Новости >> Новости

связаться с намисвязаться с нами

ооо

Тел: 0417-5251626

Факс: 0417-5251626

Почтовый индекс: 115100

Электронная почта: ykgtll@163.com

Сайт:en.lngtll.com

Адрес: Южное здание Инкоу, зона экономического и технологического развития.

Что такое технология защиты от брызг конвертерного шлака?

2020-09-02 14:30:50
порядок

Технология разбрызгивания конвертерного шлака — это новая технология, разработанная в последние годы для увеличения срока службы печи. Он основан на технологии добавления в шлак MgO-содержащего шлакообразователя, которая широко использовалась в 1970-х годах для образования липкого шлака и шлака и защиты печи.Кислородная фурма используется для подачи азота под высоким давлением, а выпуск стали осуществляется в течение 2-4 мин.Остаточный шлак, оставшийся в печи, распыляется и наносится на всю поверхность футеровки конвертера, образуя шлакозащитный слой. Эта технология может значительно увеличить срок службы печи конвертера с меньшими инвестициями, простым процессом и значительными экономическими преимуществами. Эта технология была разработана американской компанией Praxair Gas Company и применена в филиале GreatLakes (Великие озера) американской республиканской стальной компании.После внедрения на заводах Great Lakes и GraniteCity она не получила распространения. В 1991 году на заводе Indiana HaBOr американской компании LTV в рамках комплексной защиты печи использовалось разбрызгивание шлака. В сентябре 1994 года ресурс футеровки 252-тонного конвертера двойного дутья завода мощностью 252 т достиг 15 658 печей, расход торкрет-массы снижен до 0,37 кг/т стали, стоимость торкрет-материала снижена на 66 %, а операционная Скорость конвертера была увеличена с 78% в 1987 году до 97% в 1994 году. Технология защиты от брызг шлака может сохранять балансировку футеровки печи в течение длительного времени в течение всего срока службы печи. набивной материал

镁质捣打料

Углеродистый магнезиальный кирпич представляет собой новый тип огнеупорного материала, разработанный в начале 1970-х годов, он изготовлен из щелочного оксида магния с высокой температурой плавления (температура плавления 2800 ℃) и углеродного материала с высокой температурой плавления, который трудно проникает в шлак в качестве сырья. , Не содержащий древесного угля композиционный огнеупорный основной кирпич на углеродной связке с оксидной добавкой в сочетании с углеродным связующим. Основным сырьем магнезиально-углеродистых кирпичей для конвертеров являются магнезия, чешуйчатый графит, вяжущие и добавки. Как композиционный огнеупорный материал магнезиально-углеродистый кирпич эффективно использует сильную эрозионную стойкость шлака магнезии, а также высокую теплопроводность и низкое расширение углерода, что компенсирует низкую устойчивость магнезии к растрескиванию.


Магнезиально-углеродные кирпичи в полной мере раскрывают преимущества основных материалов и углеродных материалов.Основные характеристики:


1. Обладает хорошей устойчивостью к высоким температурам.


2. Высокая шлакостойкость.


3. Хорошая термостойкость.


4. Низкая ползучесть при высокой температуре.


Магнезиально-углеродистые кирпичи в основном используются для футеровки конвертеров, дуговых электропечей переменного тока, дуговых электропечей постоянного тока и шлакопровода ковша.


метка

0

ооо "Ляонин гуандун шихт"

捣打料

Скан-код

Тел: 0417-5251626

Почтовый индекс: 115100

Сайт: www.lngtll.com中间包干式料中间包干式料中间包干式料中间包干式料中间包干式料中间包干式料中间包干式料中间包干式料中间包干式料

Факс: 0417-5251626

Электронная почта: ykgtll@163.com

Адрес: Южное здание Инкоу, зона экономического 

и технологического развития.

Авторское право:ооо     техническая поддержка: ооо сетевая научно - техническая компания