zhong.jpg 1662693435161020.jpg

捣打料
ваше текущее положение : Глава >> Новости >> Информация об отрасли

связаться с намисвязаться с нами

ооо

Тел: 0417-5251626

Факс: 0417-5251626

Почтовый индекс: 115100

Электронная почта: ykgtll@163.com

Сайт:en.lngtll.com

Адрес: Южное здание Инкоу, зона экономического и технологического развития.

Внедрение магнезиального углеродного кирпича для конвертера

2020-09-02 14:40:59
порядок

1. Основной состав магнезиально-углеродных кирпичей: магнезиально-углеродные кирпичи представляют собой огнеупорные изделия, изготовленные из магнезии и графита в качестве основного сырья, а также соответствующего количества связующего вещества, путем формования под высоким давлением и низкотемпературной термообработки. Производство углеродистого магнезиального кирпича началось в Японии, нового типа огнеупорного материала, разработанного в начале 1970-х годов. В основном используется для сталеплавильных конвертеров, рабочей футеровки электропечи и рабочей футеровки внепечного рафинировочного ковша. Промковш для сухого материала


2. Внедрение основного сырья, используемого при производстве магнезиально-угольного кирпича на нашем заводе:


1. Плавленая магнезия: это щелочной огнеупорный материал, изготовленный из природного магнезита, слабообожженной магнезии или спеченной магнезии путем плавления в электродуговой печи. Основной кристаллической фазой плавленой магнезии является периклаз, температура плавления 2800 ℃, начинает возгоняться при 1600 ℃ в вакууме и начинает возгоняться при температуре выше 2000 ℃ в восстановительной атмосфере, плотность более 3,40 г/ см3, пористость 0%-10%, твердость по шкале Мооса 5,5, сильная коррозионная стойкость к щелочным шлакам, стабильные химические свойства, отсутствие или слабое взаимодействие с различными огнеупорами, кроме силикатного кирпича, при высокой температуре 1500°С. Внешний вид должен быть очевиден после полного плавления и кристаллизации, а смешивание с другой магнезией или другими примесями не допускается.


2. Графит: это природный минерал, основным компонентом которого является углерод, обладающий такими свойствами, как термостойкость, теплопроводность, электропроводность, смазывание, пластичность и коррозионная стойкость. Это основное сырье для углеродсодержащих огнеупоров. Графит для огнеупорных материалов в основном представляет собой чешуйчатый графит, который делится на высокочистый, высокоуглеродистый, среднеуглеродистый и низкоуглеродистый графит в зависимости от фиксированного содержания углерода. Цвета железно-черный, стальной серый. Плотность 2,09-2,23 г/см3, температура плавления 3700 ℃ ± 100 ℃ (в вакууме), теплопроводность большая, коэффициент расширения мал, модуль упругости мал, смазывающая способность хорошая, электропроводность хорошо, и химические свойства стабильны., щелочь и органический растворитель не вступают в реакцию, трудно смачиваться расплавленной сталью и имеет хорошую коррозионную стойкость.


钢包浇注料

3. Фенольная смола: это неводное органическое связующее для огнеупорных материалов. Его получают поликонденсацией смеси фенола (или крезола, ксиленола, или резорцина) и формальдегида (или уроновой кислоты) под действием катализатора. Основными преимуществами являются (1) высокая скорость карбонизации (52%), (2) хорошая адгезия и высокая прочность формируемой неспеченной массы, (3) высокая прочность сцепления после обжига, (4) скорость отверждения при комнатной температуре можно контролировать; (5) Содержание вредных веществ невелико, что может улучшить рабочую среду. Классифицируются по нагревательным свойствам или структурным формам, есть термореактивные фенольные смолы и термопластичные фенольные смолы, классифицируемые по форме продукта, есть жидкие фенольные смолы и твердые фенольные смолы (гранулированные и порошкообразные), классифицируемые по температуре отверждения, есть тип высокотемпературного отверждения 130 ℃-150 ℃; есть тип отверждения при средней температуре 105 ℃-110 ℃; тип отверждения при комнатной температуре 20 ℃-30 ℃.


Связующее из термореактивной фенольной смолы обычно требует, чтобы содержание влаги в альдегидной смоле было менее 1,8%, а ее вязкость изменялась в зависимости от температуры, а вязкость уменьшалась при повышении температуры. В то же время существует явление, что вязкость изменяется со временем хранения.Если время хранения увеличивается, вязкость сильно меняется.Если период хранения слишком длинный, он затвердевает и не может быть использован.Как правило, хранение время составляет 30 дней (на складе) при высокой температуре летом и дольше зимой. Относительное время хранения термопластичной фенольной смолы будет больше.Магнезиально-углеродные кирпичи в сочетании с этой комбинацией могут удерживаться в течение 30 дней, не влияя на вязкость формования, но следует добавить отвердитель (уротропин) для обеспечения прочности при высыхании.


3. Технические условия на процесс производства угольно-магнезиальных кирпичей для конвертеров.Углеродисто-магнезиальные кирпичи, как правило, представляют собой необожженные продукты.Производственный процесс в основном включает в себя подготовку сырья, дозирование, смешивание, формование и термообработку. (См. ниже блок-схему процесса производства углеродистого магнезиального кирпича) A. Процесс дозирования: это важный процесс 1. Он должен измеряться строго в соответствии с требованиями к размеру частиц и соотношению частиц формулы, что является наиболее фундаментальным требованием. Как специалист по дозированию, вы можете сначала идентифицировать сырье и правильно и умело использовать измерительные инструменты; во время работы вы должны обращать внимание на изменение цвета, размера частиц, запаха, концентрации, ощущения и т. д. сырья. ., и если есть какие-либо отклонения, о них следует немедленно сообщить. Все используемые гранулы и порошки не должны быть влажными или агломерированными, и будьте осторожны, чтобы не допустить дождя и влаги. Мелкодисперсный порошок ниже 1-0 должен быть упакован в двойную пластиковую влагонепроницаемую упаковку. B. Процесс смешивания: Это также важный процесс, потому что эффективность формования смешанного шлама напрямую влияет на качество кирпича. Общие требования к последовательности подачи: крупные частицы магнезии, средние частицы (3-6, 1-3, 1-0) --- фенольная смола --- графит --- мелкий порошок магнезии, добавки. После добавления гранулированного материала добавьте связующее и перемешайте на низкой скорости в течение некоторого времени, чтобы жидкая смола равномерно прилипла к частицам, затем начните добавлять графит и заставьте его прилипнуть к жидкой пленке частиц магнезии путем перемешивания. , Графит на внешней оболочке частиц магнезии давит на частицы и выдавливает часть лишней смолы. В это время можно проводить высокоскоростное перемешивание, иначе графит будет плавать на материале и получить хороший буровой раствор будет невозможно. Поскольку графит обладает хорошей теплопроводностью и малой теплоемкостью, в то время как теплоемкость крупных частиц магнезии велика, теплота трения, образующаяся при высокоскоростном перемешивании, способствует смачиванию графита. Только после того, как вышеописанная серия операций завершена, можно добавить мелкий порошок магнезии и добавки для продолжения перемешивания.Когда графит, частицы магнезии, мелкий порошок и добавки смачиваются, а избыток связующего на частицах практически полностью исчерпан. может быть закончена только тогда, когда графит выдавлен наружу, а графит, обернутый частицами магнезии, плотно прижат к частицам.

метка

0

ооо "Ляонин гуандун шихт"

捣打料

Скан-код

Тел: 0417-5251626

Почтовый индекс: 115100

Сайт: www.lngtll.com中间包干式料中间包干式料中间包干式料中间包干式料中间包干式料中间包干式料中间包干式料中间包干式料中间包干式料

Факс: 0417-5251626

Электронная почта: ykgtll@163.com

Адрес: Южное здание Инкоу, зона экономического 

и технологического развития.

Авторское право:ооо     техническая поддержка: ооо сетевая научно - техническая компания