zhong.jpg 1662693435161020.jpg

捣打料
ваше текущее положение : Глава >> Новости >> Техническая информация

связаться с намисвязаться с нами

ооо

Тел: 0417-5251626

Факс: 0417-5251626

Почтовый индекс: 115100

Электронная почта: ykgtll@163.com

Сайт:en.lngtll.com

Адрес: Южное здание Инкоу, зона экономического и технологического развития.

Есть все безопасные процессы кладки для нового ковша и ковша для обслуживания.

2020-09-02 16:52:44
порядок

Безопасность процесса возведения ковшовой кладки при новом строительстве/капитальном ремонте. торкрет материал


1. Подготовка перед кладкой:


(1) Перед началом строительства вы должны обратить внимание на меры безопасности, носить средства защиты труда и не выходить на работу после употребления алкоголя.


(2) Проверьте, в порядке ли строительное оборудование на площадке, такое как миксеры, краны, машины для обработки кирпича и т. д., проверьте наличие необходимых инструментов, таких как проволочные канаты, поддоны, стальные лестницы, пневмоподборщики, лестницы с шагающей рамой, и т.д. надежны.


(3) Необходимые огнеупорные материалы для кладки будут поступать на строительную площадку в упорядоченном порядке после прохождения проверки перед входом на площадку.


(4) Проверьте и подтвердите, что строительная площадка соответствует требованиям безопасности перед кладкой.


(5) Перед ремонтом ковша сначала должны быть построены леса и трамплин. При подвешивании предметов вверх и вниз никто не должен оставаться в ковше, а на земле должен находиться специальный человек для управления.


(6) Во время строительных работ в ковше никакие предметы не должны располагаться на возвышении и никакие строительные работы не должны выполняться в верхней части.


(7) Во время строительства в пакетной яме за землей должен наблюдать специальный человек.


钢纤维增强耐磨浇注料

(8) Стопки кирпичей не должны располагаться выше 1,5 м. Будьте осторожны, беря кирпичи, и следите за тем, чтобы кирпичи не падали, а стопки кирпичей не рушились и не причиняли вреда людям.


(9) Назначьте специального человека для управления миксером, не кладите руки в корпус машины, не регулируйте приводной ремень вручную и т. д. и немедленно отключайте электропитание в случае неисправности или опасности.


(10) При подъеме и перемещении огнеупорных кирпичей командир укладчика должен подтвердить, что огнеупорные кирпичи подняты и персонал эвакуирован в безопасное место, а затем выполнить команду подъема.


(11) Распорка не должна тянуться или перегружаться во время подъема, а кран должен быть отключен вовремя после завершения кладки.


2. Совершенно новая ковшовая кладка:


(1) Проверьте, нет ли трещин в облицовке ковша, цела ли цапфа и в хорошем ли состоянии нижние конструктивные части ковша; приварите край ковша; установите ковш в правильное положение, очистите от мусора и слой ржавчины внутри облицовки и следуйте требованиям дизайна.Вставьте огнеупорную изоляционную плиту по периметру стенки мешка;установите форму, отлейте дно и вибрируйте и уплотните, толщина соответствует требованиям конструкции, и Выровняйте поверхность бетона через 2 часа, через 8 часов перед продолжением снимите форму.


(2) Кирпичная кладка в нижней части упаковки:


Зарезервируйте расстояние заливки в соответствии с проектными требованиями; установите посадочные кирпичи для сопел и воздухопроницаемые посадочные кирпичи, футеровку дна кладки огнеупорным кирпичом, и используйте заливочный кирпич для заполнения полнотелых посадочных кирпичей и огнеупорных кирпичей с покрытием дна для резервирования компенсационных швов. ; бетоны заливают и уплотняют вибрацией .


(3) Огнеупорная изоляционная плита должна быть уложена перед кладкой, и она всегда должна находиться примерно на 100 см выше кладки рабочего слоя.


(4) После того, как кладка дна упаковки завершена, выровняйте стороны дна упаковки и зарезервируйте расстояние заливки в соответствии с проектными требованиями; начните строить магнезиально-углеродные кирпичи со стенкой упаковки, и это требуется, чтобы верхний и нижний слои располагались в шахматном порядке, а кирпичная кладка при кладке была ровной и плотной; до четвертого или пятого этажа заливают литейным и вибрируют и уплотняют.


(5) Когда кладка достигает положения линии шлака, замените магнезиально-углеродный кирпич линии шлака, и метод кладки такой же, как указано выше.


(6) При строительстве, близком к высоте края ковша, заливайте ковш в соответствии с проектными требованиями и используйте литье.


3. Капитальный ремонт ковша кладки:


(1) Проверьте и удалите поврежденные и прикрепленные огнеупорные материалы внутри ковша и начните ремонт.


(2) Тонко распределите порошок магнезии, чтобы выровнять дно ковша, повторите процесс кладки нового ковша в 2. Швы между рабочим слоем и магнезиально-угольным кирпичом должны быть заполнены магнезией.


4. Кладка в ковше:


(1) Ремонтные мероприятия, такие как демонтаж и ремонт шлакопровода, рытье и ремонт днища ковша и замена опорных кирпичей, выполняются в соответствии с фактическим повреждением огнеупорного материала, футеровочного ковша.


(2) Процесс ремонта китайского пакета ремонта:


Сначала оберните дно → замените кирпич сиденья → оберните стену → оберните край или сначала оберните стену → оберните край → замените кирпич сиденья → оберните дно.


5. Окончание кладки:


После завершения кладки очистите все строительные участки в мешке, такие как утечка шлама или отходы огнеупорных материалов и т. д., используемое строительное оборудование должно быть своевременно очищено, а оставшиеся огнеупорные кирпичи должны быть аккуратно размещены в соответствующих местах. позиции, а безопасные проходы не должны быть заблокированы.


6. Во время обжига и ухода за ковшом каждый час осуществляется патрулирование, а пламя регулируется в любое время для обеспечения беспрепятственного отвода попутного воздуха.



метка

0

ооо "Ляонин гуандун шихт"

捣打料

Скан-код

Тел: 0417-5251626

Почтовый индекс: 115100

Сайт: www.lngtll.com中间包干式料中间包干式料中间包干式料中间包干式料中间包干式料中间包干式料中间包干式料中间包干式料中间包干式料

Факс: 0417-5251626

Электронная почта: ykgtll@163.com

Адрес: Южное здание Инкоу, зона экономического 

и технологического развития.

Авторское право:ооо     техническая поддержка: ооо сетевая научно - техническая компания