zhong.jpg 1662693435161020.jpg

捣打料
ваше текущее положение : Глава >> Новости >> Техническая информация

связаться с намисвязаться с нами

ооо

Тел: 0417-5251626

Факс: 0417-5251626

Почтовый индекс: 115100

Электронная почта: ykgtll@163.com

Сайт:en.lngtll.com

Адрес: Южное здание Инкоу, зона экономического и технологического развития.

Основные моменты и процесс возведения кладки огнеупора цельной футеровки доменной печи

2020-09-02 16:58:46
порядок

Нормы огнеупоров для общей футеровки доменной печи собираются и составляются производителями огнеупоров. набивной материал


1. Устройство фундамента печи:


Сначала на бетоне фундамента доменной печи начертите окружность необходимого для кладки радиуса с центром верхней полки доменной печи в качестве центра, как опорную линию кладки глиняного кирпича кладки фундамента печи . Затем уложите слой жесткого пластичного раствора толщиной около 30 мм и начните строить кирпичи из доменной глины. После того, как кладка из глиняного кирпича на основе печи построена с 3-мя слоями газа, для трамбовки конструкции используется набивной материал на основе углерода. Затем свяжите стальные стержни, а затем соорудите огнеупорный бетон, чтобы завершить кладку поверхности опоры фундамента доменной печи.


2. Конструкция нижней трубы водяного охлаждения:


На поверхность столба фундамента доменной печи укладывается жесткопластичный раствор толщиной около 30 мм, а на водоохлаждаемую трубу распыляется тяжелая огнеупорная краска. После проверки качества конструкции выполняется сварочный монтаж нижней уплотнительной пластины, а после завершения качество монтажа проверяется и подтверждается.


中间包涂料

3. Напорная заливка пода печи:


Вварите короткую трубу для заливки в зарезервированное отверстие для заливки уплотнительной плиты днища печи и начните заливку пода печи. После завершения заливки осуществляется сварка и монтаж контрольной сетки. После установки контрольной сетки проверьте и подтвердите качество ее монтажа.


4. Нижняя выравнивающая конструкция:


Очистите строительную площадку на дне печи, уложите насыпной материал слоями и утрамбуйте от центра к обеим сторонам. выше, чем трамбованный материал после трамбовки.Верхняя поверхность плоской стали составляет от 3 до 5 мм, а поверхность конструкции выравнивается лопатой.


5. Шов охлаждающей стенки (плиты):


Используйте лист герметика, чтобы отметить вертикальные и окружные швы охлаждающей стены: приклейте лист герметика к задней части охлаждающей стены и крепко свяжите его железной проволокой и бамбуковыми палочками. При наведении ее следует проводить в порядке сверху вниз и изнутри наружу.


6. Кладка пода печи:


Ключевые моменты кладки из микропористого обжигового углеродного блока:


Поверните на 38° по часовой стрелке от центральной точки доменной печи, чтобы провести центральную линию кирпичной кладки. Затем угольные блоки, используемые для поддержки, укладываются в упорядоченном сухом порядке в печь, и для каждого угольного блока оставляют зазор в 2 мм. После завершения кладки крепится деревянный опорный каркас, и после проверки и подтверждения качества приступают к кладке. Поднимите центральный угольный блок к центру корпуса печи так, чтобы верхняя и нижняя центральные линии угольного блока совпали с центральной линией кирпичной кладки на дне печи, а затем закрепите два угольных блока по обеим сторонам. концы центрального ряда в указанном положении таким же образом. Сместите центральную линию угольного блока в центральном ряду и перерисуйте линию так, чтобы второй ряд угольных блоков с одной стороны лежал на основании края угольного блока в центральном ряду.


Используйте второй ряд угольных блоков в качестве направляющей поверхности для построения центрального ряда угольных блоков, начиная от центра к обоим концам. Когда около пяти угольных блоков в центральном ряду будут готовы, сдвиньте домкраты с обоих концов к центру одновременно и раздвиньте все вертикальные соединения до требуемого размера. При использовании домкрата усилие на обоих концах должно быть равномерным, чтобы избежать смещения и смещения тела кирпича. При выполнении четырех рядов углеродистых кирпичей в одном ряду по требованиям кладки средний опорный каркас снимают, а кладку ведут одновременно с обеих сторон. После укладки всего слоя углеродных блоков укладывается резина и слой за слоем утрамбовывается углеродистый набивочный материал для удаления мусора в стыках. После завершения строительства прочистите печь и проверьте качество строительства. Затем выполните построение верхнего слоя и поверните центральную линию верхнего и нижнего слоев на 30°.


7. Кладка очага:


Нарисуйте линию от центра дна печи, чтобы нарисовать край кладки кольцевого микропористого углеродного блока. Сначала предварительно выложите все кольцо из углеблоков по фактическому радиусу троса (первые три блока не ставятся, они используются как верхняя опора для кладки следующих карбоновых блоков), а затем стройте из исходного положения .При укладке каждого угольного блока измеряйте его радиус, центростремительный градус и высоту во время кладки, устанавливая каждые 5-6 штук угольных блоков, для плотного удержания угольных блоков следует использовать домкраты и деревянные клинья. Через каждые 90° необходимо проверять, совпадает ли центральная линия с центральной линией предварительной кладки из углеродных блоков, и своевременно вносить коррективы. После того, как все кольцо из углеродных блоков построено, затяните деревянный клин для строительства углеродного набивного материала.


При укладке керамической подставки уложите и закрепите направляющий брусок по линии укладки кирпича на дне топки, а затем начните кладку нижнего кирпича керамической подставки от середины одной стороны полукруга до две стороны. При укладке кирпича толщиной в 6 рядов направляющий квадрат снимается, и начинают кладку с двух сторон синхронно. После того, как нижний слой керамической подставки построен из кирпича, топку очищают, а зазор между нижним кирпичом керамической подставки и угольным блоком заполняют и уплотняют углеродным цементом. После того, как все дно печи построено и выровнено, строится верхний слой, а центральная линия верхнего и нижнего слоев поворачивается на 30°.


8. Центр Тикоу:


Керамические стеновые кирпичи чашек и кольцевые угольные блоки топки укладывают попеременно и изнутри наружу, чтобы обеспечить ламинирование стеновых кирпичей чашек и прилегающих кольцевых угольных блоков. При кладке в районе железной горловины сначала должны быть построены комбинированные кирпичи, а затем угольные блоки в других частях.


9. Кладка в фурменной зоне:


В соответствии с требованиями к центру по горизонтали, центру излучения и радиусу фурмы уложить насухо несколько групп смежных композитных кирпичей, предусмотрев компенсационные швы подходящего размера. От радиального центра двух фурм в обе стороны, от наружного кольцевого кирпича к внутреннему кольцевому кирпичу осуществляется кладка. Возведение набивочного материала на тыльную сторону составного кирпича и кладку кирпичного слоя следует производить попеременно.


10. Кладка колошника, пояса и корпуса печи:


Микропористый обожженный алюмоугольный кирпич и глиняный кирпич, пропитанный фосфатом, укладывают вплотную к остывающей стене, а треугольные швы заполняют углеродным цементом. печная талия.


11. Конструкция горловины печи:


Используйте железные опилки, чтобы указать стальные кирпичи, и обратитесь к точке охлаждающей стены для метода указания. Строительство самотекущего бетона начинается с верхней части стального кирпича.Самотекучий процесс вычерпывается деревянной палкой, а затем вибрирует и уплотняется вибрирующим стержнем до тех пор, пока поверхность заливки не станет на одном уровне с поверхностью стали. кирпич.


12. Конструкция аэрозольной краски:


Верх печи должен быть покрыт напылением с кожухом печи в качестве направляющей поверхности, а толщина должна быть измерена с помощью толщиномера.Толщина напыления должна соответствовать проектным требованиям. После распыления верхней части печи должно быть нанесено защитное покрытие в середине корпуса печи, а толщина должна соответствовать проектным требованиям.


13. Конструкция заливки огнеупора под давлением корпуса печи:


При замоноличивании его проводят снизу вверх и секциями.При строительстве одной секции для запрессовки выбирают от 1 до 2 отверстий. Если во время заливки растворятся соседние короткие трубы, заливку можно остановить и немедленно заблокировать пробку.


метка

0

ооо "Ляонин гуандун шихт"

捣打料

Скан-код

Тел: 0417-5251626

Почтовый индекс: 115100

Сайт: www.lngtll.com中间包干式料中间包干式料中间包干式料中间包干式料中间包干式料中间包干式料中间包干式料中间包干式料中间包干式料

Факс: 0417-5251626

Электронная почта: ykgtll@163.com

Адрес: Южное здание Инкоу, зона экономического 

и технологического развития.

Авторское право:ооо     техническая поддержка: ооо сетевая научно - техническая компания