zhong.jpg 1662693435161020.jpg

捣打料
ваше текущее положение : Глава >> Новости >> Техническая информация

связаться с намисвязаться с нами

ооо

Тел: 0417-5251626

Факс: 0417-5251626

Почтовый индекс: 115100

Электронная почта: ykgtll@163.com

Сайт:en.lngtll.com

Адрес: Южное здание Инкоу, зона экономического и технологического развития.

Подготовительные работы и технологическая схема возведения кладки корпуса доменной печи

2020-09-02 17:06:23
порядок

Процесс кладки корпуса доменной печи. торкрет материал


1. Подготовка к кладке корпуса доменной печи:


(1) Установлен кожух доменной печи и завершен каркас, необходимый для кладки.


(2) Все инструменты, оборудование, помещения, материалы и т. д., необходимые для строительства, готовы и установлены.


(3) Огнеупорные материалы, необходимые для корпуса доменной печи (такие как различные угольные кирпичи для пода и пода печи, корундовые кирпичи и железная горловина, фурменные композитные кирпичи и т. д.), прошли проверку качества и транспортируются на кладку. сайта и храниться в упорядоченном и надлежащем порядке.


(4) Перед началом строительства с помощью измерительных инструментов измерьте центральную линию и горизонтальную линию высоты корпуса доменной печи и нарисуйте линии, чтобы точно их отметить.


(5) Строители должны пройти обучение по строительным технологиям и технике безопасности и могут работать только после сдачи экзамена.


2. Технологическая схема кладки корпуса доменной печи:


(1) Вдавите угольный клей под дно печи:


Сначала очистите внутреннюю и внешнюю периферийные пластины печи отверстия для заливки, чтобы предотвратить закупорку во время заливки.Когда манометр превышает 0,4 МПа или в соседнем отверстии для заливки появляется шлам, немедленно прекратите заливку, заткните отверстие для заливки и начните строительство.Следующая заливка отверстие строится последовательно, и процесс должен быть плавным и безостановочным, чтобы предотвратить блокировку отверждения угольного клея.


大面料

(2) Конструкция выравнивающего слоя углеродного материала на дне печи:


Очистите нижнюю плоскость печи, с помощью деревянного скребка выровняйте поверхность материала, утрамбуйте плоские стальные ленты с обеих сторон трамбовочным молотком, а затем используйте трамбовку с вибрирующей пластиной, чтобы вибрировать 3–4 раза, пока не будет достигнута необходимая величина прессования. (то есть степень сжатия) ≥ 45%. Затем продолжайте трамбовку строительства следующего слоя, пока толщина не достигнет строительных требований. Высота самой верхней поверхности должна быть примерно на 5 мм выше расчетной высоты для выравнивания, а относительная погрешность высоты плоскости поверхности, измеренная с помощью спиртового уровня, должна быть менее 5 мм.


(3) Заполнение зазора охлаждающей стенки:


Конструкция набивного материала из карбида кремния используется для создания зазора между охлаждающей клепкой и стальным кирпичом охлаждающей клепки.При заполнении обратите внимание на полноту и плотность раствора.Заливка корпуса доменной печи должна дождаться завершения кладки из огнеупорного кирпича перед началом строительства.


Примечание: Шлам с начальной коагуляцией и агломерацией не подлежит повторному строительству.


(4) Кладка из углеродистых кирпичей на дне топки:


Проложите линию по поперечной центральной линии, измерьте высоту и длину пола, начните строительство от центральной линии, поднимите углеродные кирпичи в указанное положение, измерьте горизонтальные швы и уложите углеродный цемент после прохождения испытания, а затем начать строить углеродные кирпичи. От центра к двум концам кладки обратите внимание, чтобы проверить, соответствуют ли высота плоскости кладки, плоскостность и толщина кирпичного шва требованиям для каждого слоя кладки, и вовремя внесите коррективы.


(5) Кладка очага:


Перед кладкой отмечают положение линии радиуса по чертежам конструкции, а затем осуществляют кладку из кольцевых углеродистых кирпичей по схеме кладки кирпича.


При кладке керамических подставок следует обращать внимание на вертикальность вертикальных кирпичей и перекос соседних кирпичей, чтобы не сказаться на качестве кладки.Для облегчения конструкции кирпичей для дна топки , толщину следует проводить перед кладкой. При кладке обратите внимание на регулировку размера зольного шва.Если регулировку сделать невозможно, используйте деревянный клин для временной фиксации.После кладки всей керамической чаши выньте ее, и трамбуйте шпатлевкой пепельный стык. После того, как кладка углеродистого кирпича пода печи завершена и приемка прошла квалификацию, отметьте центральную линию железного отверстия с дном печи, а затем стройте от центральной линии в обе стороны.


Перед переносом фурменной комбинации на кладку следует сначала выровнять поверхность днища кольцевого пояса печи под стенкой горна и проверить соответствие углового отклонения между большими комплектами соседних фурм проектным требованиям. слой завершен, проверьте ровность поверхности кладки.


Перед кладкой проводят линию окружности очага по установленной центральной линии.Находят нижнюю поверхность кольцевого пояса под стенкой очага.Перед кладкой плоским фурменным комбинированным кирпичом проверяют зазор между большими наборами смежных фурм . Соответствует ли отклонение угла проектным требованиям, и центральная линия каждой фурмы измеряется на окружающей охлаждающей стенке фурмы.При строительстве из кирпича сначала уложите кирпичи у фурмы в соответствии с номером, а затем уложите кирпичи того же слоя между двумя фурмами.После завершения кладки следует проверить ровность поверхности кирпича, чтобы обеспечить кладку фурмы поверх верхнего кирпича.


метка

0

ооо "Ляонин гуандун шихт"

捣打料

Скан-код

Тел: 0417-5251626

Почтовый индекс: 115100

Сайт: www.lngtll.com中间包干式料中间包干式料中间包干式料中间包干式料中间包干式料中间包干式料中间包干式料中间包干式料中间包干式料

Факс: 0417-5251626

Электронная почта: ykgtll@163.com

Адрес: Южное здание Инкоу, зона экономического 

и технологического развития.

Авторское право:ооо     техническая поддержка: ооо сетевая научно - техническая компания